Прогулка "По дорожкам любимого города"

27.10.2022

Наши воспитанники – будущие руководители, рабочие,  художники, инженеры…  От нас зависит, какими они вырастут, будут ли гордиться своим городом, страной, в которой родились, заботиться о ее процветании.

В рамках проекта "Я и Родина моя" с целью знакомства с достопримечательностями малой родины воспитанники группы "Смешарики" совершили прогулку по улицам родного города. Дети впервые побывали у памятника князю Гедимину, основателя Лидского замка. Понаблюдали за высокими стенами древнего сооружения, которое было надёжным укрытием в минуты опасности, а теперь стало символом  Лиды.

По пути рассматривали и находили сходства и отличия современных зданий и старинных: здания отдела ремесел и традиционной культуры, гостиницей "Лида" и Костелом Воздвижения Святого Креста, собором Святого Михаила. С увлечением рассуждали, почему люди установили памятник Франциску Скорине. На память о прогулке у дошколят остались положительные чувства и эмоции, восхищение достопримечательностями города, желание ценить и беречь труд жителей родного города.

 Фотоотчет Вы можете посмотреть здесь 

Меню раздела