Питание

Уважаемые родители!

Плата  за питание ребёнка в учреждении дошкольного образования вносится в банк (кассу) по выписанной бухгалтерией квитанции за текущий месяц, не позднее 25 числа каждого месяца.

Перерасчёт оплаченной квитанции за дни непосещения ребёнком учреждения дошкольного образования производится в следующем месяце.     

                     Телефон бухгалтерии  по родительской оплате    64-65-24

Оплата снижается:

1. На 50% для семей имеющих 3-х  и более детей в возрасте до 18 лет.

(Предоставляется удостоверение многодетной семьи)

2. На 50% для опекунов, приёмных родителей, родителей воспитателей.                           

(Предоставляется удостоверение на право представления интересов подопечного)

3. На 30% для семей, имеющих двух детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования.                                         

(Предоставляется справка из учреждения дошкольного образования о том, что ребёнок получает дошкольное образование в учреждении)

Образец заявления на снижение оплаты за питание на 30%

Образец заявления на снижение оплаты за питание на 50%

Ни для кого не секрет, что правильное питание ребенка – это основа его здоровья в будущем. Здоровое питание предполагает смешанную и разнообразную пищу. Оно в обязательном порядке должно содержать, как продукты животного, так и растительного происхождения. При этом употребляться в пищу они должны не только в переработанном виде.

Продуманное сбалансированное меню обеспечит ребенка такой энергией, которая нужна для интеллектуального, физического и гармонического развития и роста. Питание в детском саду становится заботой любой мамы, которая отдала ребенка в детский сад и заботящейся о здоровье малыша.

Детское питание является одним из основополагающих факторов, влияющих на состояние здоровья и гармоничное развитие ребёнка. Дошкольник большую часть дня проводит в детском учреждении, поэтому немаловажно правильно организованное питание в детском саду. Жизнедеятельность ребёнка дошкольного возраста связана с большим расходом энергии. А восполнить её можно только лишь за счёт веществ, которые поступают с пищей. Таким образом, питание в детском саду должно быть полноценным и сбалансированным, то есть, содержать основные пищевые вещества: белки, жиры, углеводы, минеральные вещества, воду.

С целью получения детьми всех нужных для правильного развития веществ, разработан примерный суточный рацион. Детский суточный рацион охватывает продукты животного и растительного происхождения. Питание в детском саду предусматривает ежедневное употребление детьми продуктов животного происхождения. Это молоко, кисломолочные продукты, сметана, мясо, сливочное масло.

Из продуктов растительного происхождения в детский рацион включают: овощи, фрукты, соки, хлеб, крупы, растительное масло. Не обойтись в детском саду и без сахара и соли. Такие продукты, как: рыба, творог, сыр, яйцо рекомендуют давать не более 2-3 раз в неделю. Если какой-либо продукт отсутствует, то его можно заменить другим, равнозначным по составу (для этого пользуются таблицей замены продуктов).